欢迎访问吉林省公安厅网站   当前位置:首页 > 警民互动 > 政策咨询 > 政策咨询
  政策咨询      
  我要咨询
主    题:  无犯罪记录证明
姓    名:  王旭影提交时间: 2017-02-20
内    容:  您好,本人在长春市一家私企工作,户口所在派出所为松原市宁江区善友镇派出所,现在公司需要开具个人无犯罪记录证明,但是给派出所打电话,派出所称不能开具,请问是这样吗?谢谢!
回复内容:  根据《关于改进公安派出所出具证明有关事项的通知》相关规定,公安派出所不再开具“无违法犯罪记录证明”。
 
吉林省公安厅
长春吉大正元信息技术股份有限公司 技术支持
地址:吉林省长春市新发路806号 邮政编码:130051 TEL:0431-82098114